С 23 по 30 сентября по всей Латвии пройдет Европейская неделя спорта, цель которой — изменить привычки жителей и мотивировать быть физически более активными. В Вентспилсе программа Европейской недели спорта запланирована с 24 по 30 сентября.

Во время Европейской недели спорта предусмотрены мероприятия для всех групп жителей. Все могут участвовать и заниматься спортом в образовательных учреждениях, на рабочих местах, в спортивных и фитнес-клубах и под открытым небом.

В рамках активной недели можно будет отправиться в поход или принять участие в соревнованиях по спортивному ориентированию.

Дни открытых дверей Олимпийского центра «Вентспилс» планируются в атлетических залах  и на различных спортивных  занятиях. Желающие получат возможность поучаствовать в открытых тренировках по кикбоксингу, стрельбе из лука и др. У жителей также будет возможность измерить артериальное давление и определить индекс массы тела.

Целью Европейской недели спорта является популяризация здорового образа жизни и привлечение как можно большего числа людей к занятиям спортом, здоровой и физической деятельности.

Девиз этого года: Поднимайся и поднимай других! К этому мы и призываем!

Программа Европейской спортивной недели в Вентспилсе:

24 сентября

в 11:00 поход 12 км по лесу и вдоль берега моря. Старт и финиш на Сталдзенском отвесном берегу. Подходит для северной ходьбы.

25 сентября

в 12:00 метание камней на пляже, отмеченном Синим флагом;

в 13:00 вело-фотоориентирование «Галиньциемс». Старт в научном центре «ВИЗИУМ».

26 сентября

в 9:00 Гимнастика для пожилых и людей с особыми нуждами в 3-м зале Вентспилсского баскетбольного холла. Занятие проведет Марите Струге.

в 18:30 Знакомство с танцевальным фитнесом под руководством тренера Аниты Кивиланде. Занятие для начинающих с низкой интенсивностью пройдет в зале спортивного центра «Терминалис».

в 19:00 «Приходи заниматься северной ходьбой!» Совершенствуем навыки ходьбы для здоровой и активной жизни. Мероприятие пройдет у центрального входа в Парк якорей. Занятие проведет Айва Рупейка.

27 сентября

в 13:00 – 14:00 Занятие для пожилых людей в спортивном зале Парка водных приключений под руководством тренера Эрвинса Мелнгалвиса. Улица Лауку, 5.

в 15:00 – 18:00 Тренировка по стрельбе из лука совместно со спортсменами и тренерами Стрелкового клуба «Одиссей». Улица Перконю, 13.

28 сентября

в 13:00 – 14:00 Занятие для пожилых людей в спортивном зале Парка водных приключений под руководством тренера Эрвинса Мелнгалвиса. Улица Лауку 5.

в 15:00 – 18:00 Тренировка по стрельбе из лука совместно со спортсменами и тренерами Стрелкового клуба «Одиссей». Улица Перконю, 13.

в 17:00 Турнир по мини-футболу в рамках программы народного спорта «Приходи и занимайся спортом!» на малом футбольном поле ОЦ «Вентспилс».

в 18:00 Занимаемся спортом и укрепляем здоровье вместе с физиотерапевтом Лаурой Чакле. Занятие пройдет в зале аэробики спортивного холла «Парвента» под руководством физиотерапевта Лауры Чакле.

29 сентября

в 9:00 Занятие гимнастики для пожилых и людей с особыми нуждами в 3-м зале Вентспилсского баскетбольного холла. Занятие проведет Марите Струге.

в 16:00 – 18:00 Этап соревнований по спортивному ориентированию «Azimuts 2022», в конце улицы Васарницу, на стоянке у 10-х пешеходных мостков.

30 сентября

в 18:00 – 19:00 Занятие плаванием (с предварительными знаниями) в большом бассейне Парка водных приключений под руководством тренера Сергея Ильина.

Мероприятия Европейской недели спорта в Вентспилсской поликлинике:

С 26 по 28 сентября с 11:00 до 12:00 Измерение артериального давления в 106-м кабинете Вентспилсской поликлиники.

27 сентября с 9:00 до 10:00 Обследование на анализаторе массы тела (только по предварительной записи, телефон регистратуры 63622131) в 212-м кабинете Вентспилсской поликлиники.

Все мероприятия бесплатные!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: