Сегодня, после трехнедельного перерыва, на стадион Олимпийского центра вернется футбол, причем ожидается действительно интригующее событие – в 18:00 встречаются лидеры 2-й лиги Западной группы.

Футболисты МФК «Вентспилс» пока единственные во 2-й лиге, кто еще не пропустил ни одного гола. Во втором туре вентспилсчане сыграли 0:0 с футболистами «Бейтара» на своем поле, в в остальных трех играх победили.

В воскресенье в Вентспилсе ожидаются гости из Лиепаи – команда «Кароста». Лиепайцы начали турнир с трех побед, но затем последовало поражение уже упомянутому «Бейтару», причем со счетом 1:4. Таким образом, «Кароста» на данный момент находится на третьем месте в турнирной таблице, а опережает «Бабите» СК, которая провела на матч больше.

После сегодняшнего матча для вентспилсчан снова наступит более продолжительный перерыв, а в начале июля ожидаются выезды к СК «Бабите» и ФК «Юрниекс».