В минувшие выходные в Вентспилсском парке приключений прошел чемпионат Латвии по петанку среди мужчин, в котором приняли участие двадцать две команды из девяти латвийских спортивных клубов.

Изначально было сыграно четыре игры по швейцарской системе, по которой лучшие шестнадцать пар боролись за медали в четырех играх финального турнира, а остальные продолжат борьбу за возможные наилучшие места в чемпионате.

Предыдущие двукратные чемпионы Латвии в парном разряде – петанкисты Вентспилсского керлинг-клуба Андрис Падревич и Райдо Блумбергс завоевали право бороться за золотые медали в финале с игроками спортивного клуба Упесциемса "Warriors" Эдгарсом Силовом и Артуром Акментинем. Однако Андрис и Райдо на этот раз не выиграли и были вынуждены довольствоваться серебром, уступив в финале Силову и Акментиньшу, которые в субботу показали отличный результат, убедительно выиграв все игры. Бронзовые медали завоевали упесциемские "Warriors" Владимир Белый и Давидс Линдбергс.

В следующем году Латвию смогут представлять на международном уровне новые чемпионы, а в этом сезоне Андрис Падревич и Райдо Блумбергс, как экс-чемпионы, в июле отправятся в Нидерланды на чемпионат Европы, и будут выступать в парном, одиночном и смешанном парном разрядах.

Этим летом в Вентспилсе запланирован чемпионат Латвии среди женщин в одиночном разряде, который состоится 23 июля.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: