В субботу в 12:00 24-й сезон подряд на Вентспилсском пляже будет поднят Синий флаг. Это высокая международная оценка чистой окружающей среды, хорошего качества воды, безопасности побережья и воды, а также высокого уровня удобств и экологических образовательных мероприятий, организуемых самоуправлением.

В церемонии поднятия флага примут участие танцевальная студия Центра культуры «Prieks» и ансамбль духовых инструментов «Ventspils Brass».

Синий флаг присуждается Международным фондом экологического просвещения, а вентспилсчане получают его от координатора движения «Синий флаг» в Латвии, руководителя Фонда экологического просвещения Яниса Улме. В 1999 году, когда Вентспилсский пляж впервые получил флаг, он стал первым пляжем с Синим флагом в странах Балтии.

«Синий флаг» — самый популярный в мире туристический экосертификат, который широко признается жителями, самоуправлениями и природоохранными учреждениями и является одним из направлений деятельности Международного фонда экологического просвещения.

Более подробная информация о движении Синего  флага.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: