31 мая Кабмин утвердил распоряжение Министерства охраны окружающей среды и регионального развития «О поддержанных проектах инвестиций целевых дотаций высокой степени готовности самоуправлений в 2022 году», в рамках которого выделены средства на строительство родельбана на лыжной горе «Лемберга хуте».

На лыжной горе планируется построить высококлассную трассу, которая станет одной из лучших в Европе. Родельбан будет открыт круглый год, независимо от погоды, даже во время дождей. Примерная длина - 800 м (26 саней). На других трассах, доступных в Латвии, такой возможности нет, так как во время осадков невозможно обеспечить адекватное торможение. Решения проекта строительства предусматривают строительство служебного здания, а также благоустройство и озеленение прилегающей территории.

Предусматривается, что созданная в результате проекта инфраструктура - родельбан - будет сдаваться в аренду коммерсанту, который станет платить арендную плату муниципалитету за управление трассой.

Проект строительства родельбана является разработанным у/с "Коммунальное управление" инвестиционным проектом высокой степени готовности Развитие новой туристической услуги в Вентспилсе; госфинансирование составит 1 600 000 EUR. 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: