Сандис Прусис продолжит возглавлять сборную Латвии по бобслею, — сообщает, ссылаясь на генерального секретаря Латвийской федерации бобслея и скелетона (LBSF) Зинта Экманиса, портал спортивных новостей Sportacentrs.com.

Также известно, что из-за проблем со здоровьем в следующем сезоне не стартует ведущий пилот Оскарс Киберманис, а опытный толкатель Интарс Дамбис завершил карьеру.

«Тренерский состав остается прежним, Прусиc продолжает быть главным тренером. Будем смотреть, как сложится, когда Киберманис завершит реабилитацию, которая займет не менее полугода, но в основном сейчас формируется новая команда», — поясняет Экманис.

Он добавляет, что федерации пока не известен календарь международных соревнований, поэтому невозможно говорить о планах команды. «Летом мы все вместе будем тренироваться и набирать состав», — Экманис не исключает, что в следующем сезоне команда может стартовать только на уровне еврокубков. Так же пришлось поступать после Олимпиады 2010 года в Ванкувере, когда возникли финансовые проблемы, к тому же ведущий пилот Янис Мининс со скандалом покинул команду.

Помимо Киберманиса,в команде состоят среди пилотов Эмиль Ципулис, дебютировавший на Олимпийских играх в Пекине, а также Давис Кауфманис и вентспилсчанин Екабс Календа. Поэтому ожидается, что в новом сезоне команда начнет в составе малоопытных пилотов.

В субботу в манеже Мурьянской спортивной гимназии в отборе по бобслею и скелетону приняли участие юные спортсмены со всей Латвии, из которых бобслеисты взяли под свою опеку шесть спортсменов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: