В субботу, 7 мая, в 11:00 в Парке приключений уже по традиции ярким велозаездом будет открыт летний туристический и велосипедный сезон. Девиз велозаезда этого года: «Навстречу летнему великолепию».

Участникам велозаезда, согласно девизу, предлагается подумать об интересном оформлении своего велосипеда и одежды. Как всегда, те, кто будет выглядеть наиболее оригинально, получат сюрпризы!

Велозаезд будет проходить на двух трассах: на детской трассе длиной 2,1 км и на трассе длиной 8,6 км.

Для детей до семи лет старт на дистанции 2,1 километра предусмотрен в 10:15. Место сбора: около главных ворот Парка приключений. Участники детского велозаезда получат специальные купоны на посещение одного из аттракционов Парка приключений.

В финишной зоне все участники получат не только сертификаты и наклейки, но и специальные купоны, которые дадут возможность для участия в лотерее, в которой главным призом будет велосипед. Отдельную награду – благодарности получат большие коллективы.

Грандиозное открытие сезона дополнят мероприятия Вентспилсского Центра культуры. Поднимут настроение участников на старте обеих дистанций ансамбль металлических духовых инструментов «Ventspils Brass», а на финише участников будут встречать барабанщики. На праздничном концерте выступят: музыкант Атис Иевиньш и вентспилсская группа «Windy Temper», а также поп-студия «Jūras akmentiņi».

А маленьких участников велозаезда в Парке приключений будут радовать и веселить Пчелка и Божья коровка. Во время мероприятия будут открыты творческие мастерские для детей, где можно будет сделать зверюшек из воздушных шаров, птиц из бумаги, а также глиттер-тату.

Ход велозаезда:

Детская дистанция 2.1км

10.00 - 10.15 Сбор участников детского велопробега;

10.15 Старт детского велопробега 2,1 км;

10.30 Финиш детского велопробега;

10.00 – 13.00 Творческие мастерские для детей и мероприятия Центра туристическоц информации;

10.30 - 11 Концерт для детей.

Дистанция 8,6 км

10.30 - 10.55 Сбор участников велопробега;

10.40 – 10.55 Выступление музыкального ансамбля «Вентспилс Брасс»;

10.55 Обращение председателя Вентспилсской городской думы;

11.00 Начало велозаезда;

11.20 Получение сертификатов и наклеек. Угощение кашей;

11.40– 12.15 Концерт Аты Иевини и группы «Windy Temper»;

12.20 - 12.35 Награждение в разных номинациях и розыгрыш главного приза.

Помните о безопасности!

Напоминаем, что участники велозаезда должны пользоваться шлемами, которые при падении защищают голову велосипедиста от тяжелых травм. Ни один велосипедист не застрахован от случайных ошибок. Но пусть лучше при падении поцарапается и треснет шлем, чем самому получить травмы! Законом установлено, что для детей до 12 лет использование шлема обязательно.

Мероприятие организовано в рамках проекта ЕС «Мероприятия по содействию в укреплении здоровья местного общества и профилактике заболеваний в Вентспилсе»!

Ограничения движения!

С 10.00 до 12.00 возможны ограничения движения и перекрытие улиц, а также будет ограничено движение общественного транспорта в городе, поэтому возможны задержки автобусов.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: