В преддверии Дня матери призываем неимущие и малоимущие многодетные семьи получить единовременное пособие ко Дню матери.

Пособие предоставляется неимущим и малоимущим многодетным семьям, задекларированным в Вентспилсе, воспитывающим троих и более несовершеннолетних детей, в том числе помещённых в приёмную семью и находящихся под опекой.

Приём заявок в вентспилсской социальной службе начнётся 2 мая и продлится до 27 мая. Бланки доступны на сайте Социальной службы http://labklajiba.ventspils.lv и на муниципальном портале www.ventspils.lv. Заполненную заявку надо подать в Социальную службу или отправить на адрес электронной почты socdienests@ventspils.lv в виде э-документа, скреплённого надёжной электронной подписью, или доставить в Социальную службу по почте.

Пособие в размере 15,00 евро в День матери на каждого несовершеннолетнего ребёнка будет перечислено на расчётный счёт, указанный в заявке.

Вентспилсское самоуправление выделило на выплату пособия ко Дню матери более 3 тыс. евро. Планируется, что материальную поддержку получат 240 детей.

Дополнительную информацию о возможностях социальной поддержки и других новостях жители могут получить в Социальной службе по ул. Райня, 10, тел. 636 01210 или в Парвентском филиале по ул. Талсу, 39, тел. 636 63001, а также на муниципальном портале https://www.ventspils.lv, на сайте вентспилсской социальной службы https://labklajiba.ventspils.lv и на странице в соцсети Facebook.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: