В субботу, 30 апреля, в 12:00 Вентспилсская библиотека приглашает послушать беседу с автором детской книги «Опасный садик» и культурным журналистом Зане Волкинштейной. Беседа состоится онлайн на странице Вентспилсской библиотеки в Facebook.

Работа Зане связана с журналистикой и пиаром в сфере культуры. В настоящее время она работает специалистом по связям с общественностью в Рижском цирке и интересуется как современным цирком, так и исполнительским искусством в целом.

"Опасный садик" (Bīstamais dārziņš) — это первый сборник рассказов Заны для детей, о котором она говорит: "Я хочу, чтобы все дети хотели ходить в детские сады, школы, на тренировки и кружки, поэтому надеюсь, что, прочитав "Опасный садик", они будут охотнее учиться, исследовать, узнавать, допускать ошибки, быть самими собой и принимать других".

Также Волкинштейна в тандеме с искусствоведом Байбой Гринбергой написала книгу о знакомстве с башнями Риги ''Augstāk par zemi'' (2018).

В будущем планируются встречи с авторами книг Ливой Озолой, Агнесе Ванагой, Зане Ениней, Лайне Перси, а также Кристине и Кристапсом Лиепиньшами. 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: