С наступлением весеннего сезона люди все чаще делают выбор в пользу велосипедов, электросамокатов или прогулок. Для обеспечения безопасности каждого участника дорожного движения важно проявлять уважение друг к другу!

Водителю электросамоката надо учитывать:

- Одновременно более чем одному человеку передвигаться на самокате запрещено.

- Запрещается управлять самокатом в состоянии алкогольного опьянения, если концентрация алкоголя в крови превышает 0,5 промилле.

-  Максимальная скорость движения не должна превышать 25 км/ч. При движении по тротуару скорость движения не должна превышать скорость пешеходов.

 - Электросамокатами можно управлять с 14 лет, но управляющий самокатом должен иметь право на вождение велосипеда или любого другого транспортного средства. С 18 лет права не требуются.

- Выполнение опасных, быстрых маневров, перевозка грузов и использование мобильного телефона во время езды на электрическом самокате может быть опасным как для управляющего самокатом, так и для окружающих. Также необходимо убедиться, что электросамокат находится в хорошем техническом состоянии - оборудован тормозами и белым светом спереди транспортного средства, и красным светом сзади.

Полиция самоуправления напоминает, что в случае необходимости можно обратиться в Государственную полицию по телефону 110 или полицию самоуправления - 63680808; 28680808.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: