В понедельник в Вентспилсе команда "Огре" выиграла третью игру полуфинальной серии Латвийской баскетбольной лиги (ЛБЛ) Pafbet, оказавшись за один шаг до выхода в финальную серию.

Огренчане обыграли наших со счетом 76:61, достигнув результата 2-1 в серии до трех побед.

В рядах гостей самым результативным был Рихардс Зебергс с 14 очками, Кристапс Даргайс добавил 12 очков, девять подборов и пять передач, а Матс Юцикс набрал еще 11 очков.

В команде БК "Вентспилс" отличился Линардс Яунземс - 15 очков и шесть подборов, а Гунтис Сиполиньш набрал девять очков.

В первой игре полуфинальной серии "Огре" выиграла в Вентспилсе в дополнительное время 90:83, а затем курземчане уступили сопернику со счетом 85:78.

Четвертая игра серии состоится в среду в Огре, а если понадобится пятая встреча, то ее проведут в пятницу в Вентспилсе.

"Вентспилс", как и "ВЭФ Рига", вошел в число двух лучших отечественных команд Латвийско-Эстонской баскетбольной лиги (ЛЭБЛ) и автоматически обеспечил себе место в полуфинале, а «Огре» обыграл «Лиепаю» со счетом 3:0 в первом туре.

«Огре» выиграла полуфинал в четвертый раз подряд. В ЛБЛ «Огре» выиграла 11 из 13 последних игр и вышла в финальные четыре турнира, где потерпела два поражения и заняла четвертое место.

В этом сезоне обе команды дважды встречались перед полуфиналом, и Вентспилс преуспел в обеих из них - 77:57 и 78:69.

В этом сезоне «ВЭФ Рига» стал чемпионом ЛБЛ. В прошлом году «ВЭФ Рига» выиграл чемпионат Латвии, обыграв в финальной серии «Вентспилс» со счетом 4:0.