В начале мая в Вентспилсской поликлинике в течение нескольких дней можно будет бесплатно пройти обследование на многофункциональном анализаторе массы тела. Эта услуга станет одной из мер профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Для бесплатного обследования на многофункциональном анализаторе массы тела необходимо предварительно записаться по телефону поликлиники 63622131.

Осмотр (на 2 этаже поликлиники, кабинет 212) будет проходить бесплатно:

 - вторник, 3 мая с 12.00 до 13.00;

 - четверг, 5 мая с 10.00 до 11.00;

 - пятница, 6 мая с 13.00 до 14.00;

 - понедельник, 9 мая с 12.00 до 13.00;

 - вторник, 10 мая с 12.00 до 13.00.

Многофункциональный анализатор массы тела можно назвать «умными весами». Человек встает на них, и менее чем за полминуты машина определяет не только массу тела и индекс массы тела, но и ряд других показателей. Включая жировые отложения (также показывает висцеральный или скрытый жир, который накапливается вокруг внутренних органов и особенно вреден для организма), содержание воды, жировую, мышечную и костную массу, скорость метаболизма, а также метаболический или биологический возраст организма и некоторые другие показатели состояния организма. Исследования могут проводиться не только при проблемах со здоровьем, но и в целях профилактики.

Обследование с помощью анализатора веса проводится быстро и дает основную информацию о состоянии здоровья пациента. Оно не устанавливает конкретного диагноза, но указывает направление, в котором следует продолжить обследование пациента и лечение, если это необходимо.

Обследование финансируется проектом Фонда Европейского Союза No. 9.2.4.2./16/I/103 «Меры по укреплению местного здоровья населения и профилактике заболеваний в Вентспилсе».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: