В субботу, 30 апреля, с 11 час. на Каштановой аллее по улице Кулдигас, 5, недалеко от автостанции, и в парке Ренькя пройдет традиционный субботник по посадке деревьев, принять участие в котором могут и вентспилчане, и гости города.

Чтобы разнообразить зеленый ландшафт городской среды, в этом году планируется посадить 51 дерево. На улице Кулдигас, 5 аллея будет дополнена 23 конскими каштанами «Briotii», а в саду Ренькя посадят девять ив серебристых, пять ив золотистоволосистых, восемь королевских грецких орехов, три магнолии Шпренгера, в том числе путем пересадки трех буков и посадки 103 кустарников, таких как экзахорда, миндаль и сирень. Следует отметить, что существующий ряд ив вдоль парковки сада Ренькя будет постепенно заменяться на новые, так как при осмотре существующих ив было констатировано, что они находятся в очень плохом состоянии.

Участников субботника призывают собраться на Каштановой аллее, ул. Кулдигас, 5, у автостанции в субботу, 30 апреля, в 11:00. Перчатки и инструменты будут доступны на месте. Одеться нужно соответственно мероприятию и по погоде.

Работа по посадке деревьев ведется уже более 21 года. В прошлом году зеленая инфраструктура города пополнилась более чем 200 новыми древесно-кустарниковыми насаждениями, а на Шведском валу в рамках субботника высажено 49 новых насаждений.

Как и каждый год, субботник по посадке деревьев организуют Вентспилсская городская дума и Коммунальное управление.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: