В субботу, 30 апреля, в 15-й раз подряд по всей Латвии пройдет Большая толока, в которой традиционно участвует и Вентспилсское самоуправление, призывая всех позаботиться о чистоте и защите окружающей среды, - сообщает Коммунальное управление.

Жителей и гостей Вентспилса призывают принять участие в субботнике в Парвентском лесном массиве от территории за детским парком «Фантазия» до моря, а также в лесных массивах от улицы Васарницу до моря, оставляя пакеты с собранным мусором на видном месте у обочины. Субботник пройдет и на других небольших участках, таких как улица Саулес и старое Сталдзенское шоссе.

Всем, кто хочет принять участие в субботнике, а также чтобы подать заявку на выбранное место толоки, предлагается связаться с координатором субботника Коммунального управления по телефону 29471342, чтобы получить мусорные пакеты и договориться о том, где они будут оставлены. Несколько школ, таких как Парвентская основная, 1-я основная и 4-я средняя, также подали заявки на участие в Большой толоке.

В рамках толоки каждому жителю Латвии предлагается провести работы по уборке и благоустройству как на территории своего дома, так и на территории самоуправления. На этот раз Большая толока пройдет под девизом "Вставай и вовлекайся!", который придумали победители студенческого конкурса "Чистая среда - неотъемлемая часть Латвии и моих сверстников". По мере приближения субботника будут появляться карты Большой толоки, на которых можно будет отметить свое запланированное место уборки.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: