С наступлением теплой погоды город начал подготовку 1,2-километрового пляжа Вентспилса, отмеченного Голубым флагом, к купальному сезону, - сообщает Коммунальное управление.

Чтобы обеспечить удобный доступ к пляжу в летний сезон, на этой неделе с помощью бульдозера были очищены от песка входы на пляж. Полученный песок будет использован на открытых площадках для пляжного волейбола, а также в благоустроенных зонах отдыха в конце ул. Аболу и ул. Грауду возле Венты, готовя эти места к купальному сезону. В настоящее время ведутся работы на 4-х мостках у центрального входа на пляж и вдоль спасательной службы.

Входы на пляж очистят от песка и установят деревянные мостки и пляжное оборудование, такое как скамейки, кабинки для переодевания, мусорные баки и общественные туалеты, которые будут доступны для посетителей бесплатно.

Вентспилсский пляж также доступен для людей с ограниченными возможностями и пожилых. В целях обеспечения доступности среды в пляжный сезон у входа № 6 установлена ​​специализированная кабинка для переодевания, в которой расширен вход и установлен пол для инвалидных колясок. Кабинка оснащена специальным дополнительным оборудованием – ручкой и скамейкой. В свою очередь, для того, чтобы слабовидящие люди могли ознакомиться с информацией о Вентспилсском пляже, на стендах у входа на пляж будут размещены тактильные карты, облегчающие восприятие информации на ощупь.

Официальное начало купального сезона намечено на 15 мая, когда планируется завершить работы по благоустройству пляжа.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: