В четверг, 28 апреля, на внеочередном собрании Вентспилсской городской думы утвердили консолидированный отчет Вентспилсского городского самоуправления за 2021 год.

Консолидированный (сводный) годовой отчет Вентспилсского городского самоуправления за 2021 год объединяет годовые отчеты 11 муниципальных учреждений, в отношении которых получены заключения присяжного ревизора Сандры Вилкане (ООО ''Audtors un Grāmatvedis'), что годовые отчеты четко и достоверно отображают финансовую отчетность учреждений по состоянию на 31 декабря 2021 года. Также консолидированный бюджет самоуправления включает в себя финансирование муниципальных обществ капитала и Вентспилсской высшей школы.

Аудит сводного отчета Вентспилсского городского самоуправления за 2021 год осуществила аудиторская фирма ООО "​​Ernst & Young Baltic". В сообщении говорится, что консолидированный финансовый отчет муниципалитета за 2021 год дает четкое и достоверное представление о финансовом положении муниципалитета по состоянию на 31 декабря 2021 года, а также о финансовых результатах и ​​потоках денежных средств за 2021 год.

Бюджет подготовлен в соответствии с нормативными правовыми актами Латвийской Республики: законами «О бухгалтерском учете», «О бюджете и управлении финансами» и нормативными документами Кабинета министров, регулирующими бухгалтерский учет и порядок подготовки годовых отчетов.

До 1 мая сводный отчет будет представлен в электронном виде в Госкассу Министерства финансов Латвийской Республики. Ознакомиться с ним можно будет на сайте kase.gov.lv или портале ventspils.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: