Со 2 мая в пунктах приема анализов на Covid-19 Северо-Курземской региональной больницы в Вентспилсе - проспект Лиелайс, 26 - 1А и улица Талсу, 39 - можно будет сдать не только ПЦР, но и экспресс-тесты на антиген (Ag).

Оба пункта тестирования открыты каждый рабочий день с 9.00 до 12.00. По субботам и воскресеньям с 9.00 до 11.00 работает один пункт тестирования -на проспекте Лиелайс, 26-1А .

Сдать тест можно только по предварительной записи.

Экспресс-тесты на антиген (Ag):

-Экспресс-тест на антиген (Ag) проводится путем взятия мазка из полости носа;

-Тест можно проводить без направления врача. Сдача теста для посещения мероприятий и поездок - 22.00 EUR (в т.ч. перевод результата на английский/русский). Перед тестом надо проинформировать медицинского работника о языке, на котором требуется перевод.

-Результаты анализов будут предоставлены пациенту на месте тестирования в течение 20 минут после проведения теста. Результаты также доступны пациенту в системе  Datamed;

ПЦР-тесты:

-ПЦР-тест проводится в виде мазка из носоглотки;

-Тестирование может быть проведено бесплатно только по направлению врача.

-ПЦР-тест для посещения мероприятий, поездок платный - 34.00 EUR (в т.ч. перевод результатов на английский/русский).

-Перед тестом надо проинформировать медицинского работника о языке, на который требуется перевод. Результаты анализов будут доступны пациенту в тот же день.

-Результаты анализов вводятся в систему  Datamed, и пациенту высылается код доступа на указанный адрес электронной почты или телефон.

Записаться на тест можно:

1.В системе электронной регистрации piearsta.lv, выполнив следующие действия:

Зарегистрируйтесь на piearsta.lv;

Выберите раздел «Очное посещение», нажмите «Продолжить»;

В поисковой системе введите адрес «Пункт приема анализов на Covid проспект Лиелайс 26-1а, Вентспилс» или «Пункт приема анализов на Covid ул. Талсу 39, Вентспилс».

 Подайте заявку с примечаниями о том, зачем нужен тест;

ИЛИ

2. Позвоните в приемную Вентспилсской больницы по телефону 63624665 - в рабочие дни с 8:00 до 18:00

Явиться на тест надо вовремя. Вы должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт или ID карту) и использовать медицинскую маску или респиратор.

Выполнение оплачиваемого государством теста на Covid-19 обеспечивается в соответствии с действующим алгоритмом тестирования: https://www.spkc.gov.lv/lv/valsts-apmaksatas-covid-19-analizes .

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: