После длительного перерыва из-за пандемии Covid-19 вентспилсские тяжелоатлеты наконец-то смогли вернуться к участию в соревнованих. В субботу, 23 апреля, в спортивном центре Ругаи состоялся чемпионат Латвии в индивидуальных дисциплинах. Наши спортсмены из Клуба тяжелой атлетики «Вентспилс Атлантс» завоевали медали во всех возрастных группах.

В рывке в юношеской группе U-18 в общей весовой категории свыше 68 кг лучшим стал Николай Сокол. За 10 минут он смог поднять гирю весом 16 кг 174 раза. Этот результат позволил ему стать лучшим также в юниорской группе U-23 в весовой категории до 95 кг.

Артур Танчин 179 раз поднял гирю в 24 кг и это позволило ему стать чемпионом во взрослой категории до 85 кг, а также абсолютным победителем среди ветеранов в возрастной группе 50-59 лет.

Василий Гинько поднял гирю весом 24 кг 236 раз, в результате чего занял 3-е место в категории взрослых свыше 95 кг и победу в группе ветеранов 40-49 лет в абсолютной категории.

В финальной части соревнований наши спортсмены завоевали золото в эстафете между взрослыми командами, где опередили всех остальных участников.

Полученные результаты позволили приоединиться к командам юношеской, взрослой и ветеранской сборных. Через месяц им предстоит защищать честь Латвии на чемпионате Европы, который пройдет в Таллинне.