Приглашаем молодых людей от 13 до 25 лет, желающих реализовать свои идеи и дополнить культурное пространство и городскую среду Вентспилса, подавать заявки на участие в хакатоне «Обнови Вентспилс 2.2».

24-часовой хакатон будет проходить в Вентспилсском Доме молодежи 6 и 7 мая.
Хакатон «Обнови Вентспилс 2.2» станет вдохновляющим мероприятием, которое организуется, чтобы способствовать проявлению творческого потенциала молодых людей, пониманию необходимости участия в общественных процессах. Во время хакатона участники в командах с помощью и участием ментора будут разрабатывать идеи и решения для их реализации.

В заключение разработанные идеи будут презентованы жюри, которое будет оценивать оригинальность и идеи и навыки презентации участников. В состав жюри войдут пять специалистов различных сфер и учреждений, которые имеют опыт в реализации мероприятий и проектов. Трем лучшим идеям будут присуждены награды.

Участвовать в хакатоне можно в команде (до пяти человек) и индивидуально. Индивидуальные участники создадут команды на месте. Во время мероприятия будут презентованы данные, полученные во время проекта «Вентспилс – дружественный для молодежи город», об интересах и потребностях вентспилсских молодых людей, и участники будут участвовать неформальном обучении по сплочению команды, планированию мероприятия и видах генерирования и презентации идей. Кроме этого в командах будет проходить работа над созданием идей, и в этом процессе советы будут давать знающие менторы, чтобы идея была разработана как можно лучше.

Участие в хакатоне бесплатное и необходима предварительная электронная запись до 1 мая по адресу: https://bit.ly/3JvSOoW. Дополнительную информацию можно получить на портале Вентспилсского Дома молодежи https://jauniesi.ventspils.lv, а также на странице Вентспилсского Дома молодежи в социальной сети Facebook и по электронной почте: jauniesumaja@ventspils.lv

Хакатон «Обнови Вентспилс 2.2» проводится в рамках проекта «Вентспилс – дружественный для молодежи город», который реализуется в рамках программы Государственной молодежной политики Министерства образования и науки на 2021–2023 гг. и получает финансирование из государственного бюджета.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: