Техникум участвует в пилотном проекте по внедрению обучения государственной обороне

14 апреля, 13:46, 2022
|
Вентспилсский техникум/Вентас Балсс
Фото: Вентспилсский техникум

В 2018 году депутаты Сейма поддержали включение обучения государственной обороне в учебную программу, указанную в государственном стандарте среднего образования, в качестве обязательного предмета с 2024 года. Вентспилсский техникум со следующего учебного года участвует в пилотном проекте по внедрению обучения государственной обороне.

14 апреля на собрании учебных заведений, организованном Центром яунсардзе, обсуждалось, какова роль обороны в воспитании молодежи и патриотизма, а также то, как включить в учебные программы школ предмет гражданской обороны.

Вентспилсский техникум на встрече представляли заместитель директора Инета Бурцева и руководитель методического центра Альберт Козлов, которые подтверждают, что со следующего учебного года в Вентспилсском техникуме четыре группы студентов будут изучать гражданскую оборону.

Комментарии (0)

Читай еще