В субботу, 23 апреля, в Женеве стартует чемпионат мира по керлингу среди взрослых, где Латвию в женских соревнованиях будут представлять чемпионы Латвии - команда Вентспилсского керлинг-клуба VKK/Millere. В составе сборной Латвии выступят Гунта Миллере, Инга Апмане, Даце Зиле и Елена Капостиня.

В женских соревнованиях этого года примут участие команды из 13 стран, ранее разделенные на две подгруппы, из которых победители групп уже выиграли полуфинал, а занявшие второе и третье места будут бороться за выход в полуфинал. Сборная Латвии сразится в одной группе с хозяевами - сборной Швейцарии, командами Англии, Финляндии, Литвы и США. Групповой турнир пройдет с 23 по 27 апреля, полуфиналы чемпионата пройдут в пятницу, 29 апреля, а финалы пройдут в субботу, 30 апреля.

Параллельно с женскими соревнованиями пройдет и чемпионат сениоров, где Латвию представит команда спортивного клуба «ОВ». Традиционно чемпионат мира среди сениоров проходит одновременно со смешанными парами чемпионата мира, в котором в этом году не будет представителей Латвии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: