В четверг, 14 апреля, в 15:00 в Парвентской библиотеке состоится встреча с писателем, публицистом, культурным журналистом, сценаристом, продюсером и путешественницей Элвитой Рукой.

В последней книге Руки «Paradīze ir tikai vieta uz zemes» ее личные впечатления от путешествий сливаются со взглядами на историю культуры и различных религий, создавая концентрированное, динамичное и эмоциональное сообщение о многообразии человечества, — отмечают представители издательства «Dienas gramata». Истории книги охватывают Азербайджан, Бенин, Данию, Индию, Израиль, Колумбию, Россию, Великобританию, Монголию, Суматру, Того, Украину и Среднюю Азию.

Элвита имеет степень магистра истории искусств и музеологии. Она известна как документалистам, так и читателям периодических изданий и книг. Всего она написала 11 книг. Дебютировала в литературе своей книгой «Sirsnīgie suņi», читатели высоко оценили ее роман «Izdzīvo. Piedzīvo. Lido», а также документальные сообщения о бывших республиках СССР и пикантные воспоминания земляков. Публикуется в журналах «Суббота», «Иева», «Домашний гость» и на портале общественных СМИ lsm.lv.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    школьник 19.04.2022, 01:31:25

    ..да плевать на обезьян.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: