Неся в мир не только свое имя, но и имя Латвии и Вентспилса, женский хор Центра культуры «Венда» с клипом на песню «Spring, The Sweet Spring» Эрика Эшенвалда занял два первых места в международных онлайн-конкурсах – «Under the skies of Australia» (Австралия) и «American charm» (США).

Оба онлайн-конкурса были организованы организацией «Monolit Festivals», цель которой — помочь как солистам, так и творческим объединениям проявить себя и свои таланты на международных фестивалях, конкурсах и мероприятиях. Всего было представлено более 100 различных музыкальных клипов из Италии, Германии, США, Австралии, Испании, Нидерландов, Болгарии, Швеции и других стран.

Время пандемии стало неожиданностью для всех, когда основное общение между людьми, рабочими коллективами и артистами происходило онлайн. Чтобы сохранить художественный уровень ансамбля, который создавался на протяжении многих лет, дирижеры Анитра Ниедре и Рудите Талберга искали решения для своих певцов.

Видеоформат был единственно возможным выходом хора на тот момент, так как давал возможность записывать и снимать каждого певца в отдельности. Поскольку видео было создано для международной аудитории и жюри, песня Эрика Эшенвальда «Spring, The Sweet Spring» была признана подходящей.

Режиссер музыкального клипа - Инита Пелсе.

Творческая группа – Гиртс Эдвардс Степиньш, Марекс Сумленний, Марекс Спругевичс, Монта Блазе и Марис Упениекс.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: