Баскетбольный клуб «Вентспилс» в четверг потерпел поражение в рамках регулярного чемпионата Латвийско-эстонской баскетбольной лиги (ЛЭБЛ) «Pafbet», уступив со счетом 63:83 (22:22, 19:27, 11:15, 11:19) команде «Тартуский университет» / «Maks & Moorits» под руководством Николая Мазура.

Среди курземчан Кристапс Медисс набрал 14 очков, у Гунтиса Сиполиньша 12 очков и шесть подборов, а Ауримас Маяускас набрал 10 очков.

«Вентспилс» с 21 победой в 25 играх занимает второе место в турнирной таблице, а тартуская команда находится на восьмой позиции с балансом 12-14.

Сегодня в рамках регулярного чемпионата ЛЭБЛ "Pafbet" Вентспилс проведет последний матч, встретившись с баскетболистами "TalTech"/"Optibet". Чтобы занять второе место в основном турнире, вентспилсчане сегодня должны обыграть таллиннцев.

Матч начнется в 18:00 и будет транслироваться в прямом эфире на портале Delfi.ee.

Уже понятно, что «ВЭФ Рига» и «Вентспилс» гарантировали себе место в полуфинале, а в четвертьфинальной серии до трех побед в играх «Огре» над «Лиепаей» и «Valmiera Glass/ViA» против «Латвийского университета».

В основном турнире команды проведут турнир в два круга. Восьмерка лучших сразится в четвертьфинале, а победители определятся по сумме двух игр. Чемпионы ЛЭБЛ выявятся в матчах четырех финалистов. Завершится сезон играми на выбывание чемпионатов Латвии и Эстонии.