В пляжном центре «Ruukki» в Марупе состоялись финальные соревнования молодежного чемпионата Латвии по пляжному волейболу в возрастной группе U-16 и U-20 среди девушек, а также в возрастной группе U-18 среди юношей. Беате Лиепайниеце и Ания Озолиня, воспитанницы вентспилсского клуба пляжного волейбола «Блокс», также приняли участие в соревнованиях и заняли первое место.

Наши волейболистки стартовали в возрастной группе U-20 среди девушек и заняли первое место в финальном турнире с результатом 2:0 (21:19; 21:11), победив Даниелу Константинову (Beach Box Gepardi) и Китию Мартине - Адамсон (Ruukki/PPVK). Третье место заняли Лива Эбере и Ренате Круклите (Beach Arena).

В возрастных группах U-20 было проведено три этапа и финал как среди девушек, так и среди юношей. Наши волейболистки не участвовали в первых двух этапах, но в соревнованиях третьего этапа заняли 3-е место.

Узнать больше о молодежном чемпионате Латвии по пляжному волейболу и его результатах: ЗДЕСЬ