В целях популяризации баскетбола 3х3 и содействия его развитию, а также здоровому и активному образу жизни в спортивном центре «Терминалис» впервые был проведен Зимний кубок Вентспилса по баскетболу 3х3, в котором приняли участие шесть команд, которые были разделены на две подгруппы.

Турнир проходил по международным правилам FIBA 3x3.

В подгруппе А играли «Kandava/Anzāģe», «Šmakovs» и «Hugo bez boss», а в подгруппе Б — «Kudzhy», «Team Lācis» и «Anzāģe».

До полуфинала не было больших сюрпризов, и в первом полуфинале «Kandava/Anzāģe» (Артурс Гринбергс, Кристапс Готфридс, Гунтарс Стракис, Карлис Берзиньш) уступила «Team Lācis» со счетом 14:21 (Рудольфс Пункстиньш, Ралфс Лацис, Кристоферс Шепте), а во втором полуфинале «Anzāģe» (Карлис Плуксна, Юргис Озолс, Андис Зариньш, Янис Земелс) выиграли «Kudzhy» со счетом 18:15 (Давис Кундратс, Агрис Станкевичс, Эдуардс Цеплис, Робертс Розенталс).

В игре за 3-е место «Kandava/Anzāģe» выиграли у «Kudzhy» со счетом 21:16, а в финале «Team Lācis» выиграла у «Anzāģe» со счетом 21:12.

Самым ценным игроком турнира стал баскетболист команды «Team Lācis» Кристоферс Шепте, набравший в среднем 8,80 очка в пяти играх.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: