Баскетболисты БК "Вентспилс" на своей площадке в субботу проведут второй акт "Латвийской классики", продолжив февральский ударный цикл: к нам приедет "ВЭФ", и на этот раз стоит сыграть лучше, чем в первом матче в Риге. Начало игры - в 17:00.

На этой неделе "Вентспилс" добился 15-го успеха в сезоне в 17 матчах, выиграв 98:73 в Курземском дерби в Лиепае. Интересно, что по итогам регулярного турнира прошлого сезона у "Вентспилса" тоже было 15 побед, одержанных в 25 играх, причем на площадке боролись только латвийские команды. В главном событии этого сезона впереди еще несколько игр, так что количество побед вполне можно значительно увеличить.

Было бы здорово сделать это уже в эту субботу, когда в гости приедет "ВЭФ", хотя понятно, что это очень сложная задача. Мы обязательно должны сыграть лучше, чем в первом матче, в котором Вентспилс уступил со счетом 57:93... Рижане в Вентспилсе точно будут в хорошем настроении, ведь они только что в гостях обыграли "Калев/Крамо", одержав уверенную победу 93:76. Однако и "Вентспилс" недавно сделал нечто подобное, правда, с меньшим разрывом, и рижане это наверняка заметили.

В Таллинне "ВЭФ" играл без Кристера Зорика, который, скорее всего, не приедет и в Вентспилс, зато вернулся Александр Мадсен. Рижане потерпели лишь одно поражение в 21 матче, и в этом отношении участники "Латвийской классики" очень похожи, ведь на нашем счету всего две неудачи.

На следующей неделе вентспилчанам предстоит провести три игры – 22 и 26 февраля с «Огре» в розыгрыше Кубка Латвии и 24 февраля в ЛЭБЛ с Валмиерой.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    мнение@ 18.02.2022, 15:03:26

    Главное - не проиграть с очень крупным счётом. ВЭФ нам пока не по зубам.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: