С февраля для родителей дошкольников, учащихся 1-12-х классов и также их родителей будут проходить циклы леций. До мая запланировано 18 циклов лекций для разных возрастных групп детей. Занятия будут вести квалифицированные специалисты.

Занятия будут охватывать темы, связанные с эмоциональным развитием детей, их возрастными особенностями, жизнью в социуме и эмпатией. Родители дошкольников смогут узнать о тематической подготовке детей к школе и адаптации. Специалисты также расскажут о том, как избежать потенциальных проблем с дисциплиной, расстройства пищевого поведения и других нарушений, с которыми сталкиваются дети школьного возраста.

Количество участников занятий ограничено, поэтому учебные заведения Вентспилса будут информировать соответствующую целевую группу о возможности участия в занятиях.

Циклы лекций организуются с целью укрепления психического здоровья детей, и участие в них будет бесплатным благодаря привлеченному финансированию проекта фонда Европейского союза «Меры по укреплению здоровья местного общества и профилактике заболеваний в Вентспилсе».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: