Успешно завершился аукцион на право вырубки в растущих деревьев в Вентспилсе. В нескольких местах города будут проведены работы по очистке подлеска, сообщает Вентспилсское Коммунальное управление.

Чтобы городской пейзаж был ухоженным и чистым, будут проведены работы по очистке подлеска на улицах: Саулес, 149, Бангу, 1, Бангу, 2, Селгас, 10, Колкас, 30, Колкас, 33 и Остас межс, 1. Для проведения необходимых работ было получено разрешение Государственной службы леса и Управления охраны окружающей среды, которое выдается на основании плана по уходу за лесом, который составляют лесные специалисты. В рамках проводимых работ спиливаются и удаляются опасные и поврежденные деревья и кустарники, чтобы они не представляли угрозы безопасности жителей во время их прогулок.

Работы по уходу за деревьями и кустами на городских улицах, скверах, парках, территориях кладбищ и в лесах проводятся до 15 апреля, когда наступает период гнездования птиц, и тогда на это время все работы должны быть прекращены. Жители могут помочь в организации приведения в порядок городской среды тем, что могут сообщать о поваленных, сломанных деревьях, больших ветвях деревьев в м/у «Вентспилсское Коммунальное управление» в рабочее время по телефону: 63624269.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: