Ввиду снижения заболеваемости Covid-19 среди детей правительство на заседании 15 февраля приняло решение о смягчении условий эпидемиологической безопасности для получения детьми услуг в библиотеках.

Это значит, что в будущем дети смогут свободно посещать библиотеки, не нужно будет предъявлять лабораторную справку о результате школьного скрининга, однако сопровождающие лица все равно должны будут предъявлять сертификат Covid-19, и это требование также распространяется на взрослых посетителей библиотеки.

Следует отметить, что сохраняются введенные ранее условия - использование масок детьми с 7 лет, соблюдение дистанции 2 метра в помещениях и между столами в читальном зале. Дети старше 12 лет должны носить медицинские маски или респираторы, а дети до 12 лет могут использовать гигиенические тканевые маски.

Вентспилсская Главная библиотека, Детская библиотека, Парвентская библиотека открыты каждый рабочий день с 10:00 до 18:00, в субботу с 9:00 до 15:00, в воскресенье закрыты.

Библиотека Вентспилсской высшей школы, Музыкальная библиотека и Галиньциемсская библиотека открыты каждый рабочий день с 10:00 до 18:00, по субботам и воскресеньям закрыты.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: