Весь февраль в Парвентской библиотеке можно осмотреть выставку работ вентспилсской студии неформальной живописи «Консуэло». На выставке представлены картины художников-любителей, отражающие великолепие природы.

«Консуэло» в переводе с испанского — утешение. Это чувство можно испытать и в Парвентской библиотеке, где в общей сложности выставлены 42 картины на тему природы. Авторы – семь жительниц Вентспилса: Светлана Болгарова, Лариса Сорокина, Ирина Фриденфелде, Наталия Несторе, Наталия Плашмане, Неля Романова и Алла Голякова.

Руководителю студии «Консуэло» Алле Голяковой в этом году исполнилось 89 лет. 22 года она посвятила живописи и созданию собственной студии. В Вентспилсе студия открыта для всех, кто хочет научиться рисовать, а таких много. Авторы выставленных работ представляют разные профессии, но их объединяет любовь к искусству, живописи и красоте. Выставка в Парвентской библиотеке будет открыта до конца февраля. Вторую часть выставки на тему цветов можно осмотреть в галерее «Žagata» по ул. Пилс 17.

Посетители должны предъявить сертификат Covid-19. Парвентская библиотека открыта каждый рабочий день с 10:00 до 18:00, по субботам с 9:00 до 15:00, в воскресенье закрыта.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: