В манеже Лиепайского олимпийского центра прошел чемпионат Латвии по легкой атлетике среди девушек и юношей U16, где успешно стартовали как спортсмены спортивной школы "Спарс", так и спортивной школы Вентспилсского края.

В чемпионате Латвии в Лиепае приняли участие пять спортсменов спортивной школы "Спарс" под руководством тренеров Юриса Петровича, Андриса Кронбергса, Сергея Пайпалса-Шулца и Артиса Шулца. Бренда Джиллиана Апсите стала чемпионкой Латвии в тройных прыжках с лучшим результатом сезона в возрастной группе U16 - 11,74 метра, а Марта Фрелиха заняла 3-е место с новым личным рекордом в беге на 60 м с барьерами - 9,22 секунды (призеры с тренером Андрисом Кронбергсом - на снимке).

Остальные места, завоеванные спортсменами "Спарса":
Бренда Джиллиана Апсите - 16-е место в прыжках в длину 4,70 м;
Марта Фрелиха - 15-е место в прыжках в длину 4,80 м;
Микус Ирбе - 5-е место в беге на 60 м 7,63 сек.;
Микус Ирбе - 16-е место в прыжках в длину 3,79 м;
Александра Расса - 13-е место в тройном прыжке 3,90м;
Либа Александра Витола - 21-е место в беге на 800 м 2:50,90.

Тренеры Вентспилсской краевой спортивной школы Дайнис Лодиньш, Айварс Чаклис, Каспарс Гулбис и Рейнис Зиемелис привезли в Лиепаю шестерых юных спортсменов. Ральф Дукатс стал чемпионом в беге на 60 м (7,43 сек.) с новыми личными рекордами и завоевал серебро на 200 м (24,14 сек.). В прыжках в длину серебро у Эдуарда Стрелкова (6,00 м).