В четверг, 17 февраля, дума самоуправления города государственного значения Вентспилса поддержала реализацию специальных образовательных программ Вентспилсской основной школы №2 в помещениях на улице Атпутас, 16, в Вентспилсе.

В данный момент в помещениях дошкольного образовательного учреждения «Eglīte» реализуются специальные программы основного образования для детей с расстройствами душевного характера. Помещения недостаточно просторны и не подходят для всех детей с нарушениями движений, поэтому часть воспитанников содержание учебного материала осваивает дома.

Помещения на улице Атпутас, 16 прежде использовал Центр поддержки семей и детей с особыми потребностями «Cimdiņš». Они подходят для лиц с нарушениями движений, и их можно приспособить для реализации специальных образовательных программ. Дума для этой цели в бюджете Вентспилсского Управления образования на 2022 год выделила дополнительные средства в размере 5 400 евро.

А в дошкольном образовательном учреждении «Eglīte» можно будет использовать дополнительные помещения для услуг по надзору за детьми и обязательного дошкольного образования. Дополнительные новые места планируется создать для 20 детей, что отвечает установленным в стране гигиеническим требованиям.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: