В воскресенье, 20 февраля, в ледовом холле стартует финальный турнир 19-го Открытого чемпионата Вентспилса по керлингу. По итогам игр тура четыре из семи команд чемпионата продолжат борьбу за медали в финальном турнире по системе плей-офф, а остальные посоревнуются за высшие места в турнирной таблице.

В первой игре финального турнира чемпионата, которая начнется в 8:30, встретятся пары соседних по таблице команд: в первой четверке сыграют команды, занявшие 1-е и 2-е места в регулярном чемпионате - "ICE SCREAM" (Виестурс Гросбардис, Инга Апмане, Андрис Ласманис, Олафс Индерсонс, Яутра Гросбарде) и "Ostas celtnieks" (Андрис Янбергс, Улдис Сакне, Ренатс Виешко, Янис Бирзниекс, Янис Ондрупс, Рихардс Янбергс), а также между занявшими 3 и 4 места командами "Ventspils novads" (Мартиньш Либковскис, Карлис Либковскис, Лаурис Берзиньш, Кристапс Нейманис, Янис Краузе) и "ВКМ" (Даце Абелите, Дзинтарс Салминьш, Андис Цирвелис, Сонора Салминя, Урзула Абакука).

Победитель встречи "ICE SCREAM"/"Ostas celtnieks" обеспечит себе место в финальных состязаниях за звание чемпиона 13 марта, а вот проигравший получит дополнительную возможность в полуфинале в 11:15 с победителем поединка "Ventspils novads"/"ВКМ". В свою очередь, проигравший в игре "Ventspils novads"/"ВКМ" должен будет довольствоваться возможностью сразиться за бронзовые медали с проигравшим в полуфинальной игре.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: