В преддверии крупных изменений в приёмном покое вентспилсской больницы на период строительства изменено местонахождение травмпункта/приёмного покоя. Просим отнестись с пониманием и принять к сведению, что вход в травмпункт в настоящее время организован со двора больницы.

Поток пациентов организован следующим образом:

1. Если больной прибывает самостоятельно без автомобиля, то входит в травмпункт со двора, следуя указаниям.

2. Если пациент прибывает на машине и может передвигаться самостоятельно, то входит в травмпункт со стороны улицы Инжениеру, припарковав автомобиль на стоянке и следуя указаниям.

3. Чтобы выпустить или забрать пациента непосредственно около травмпункта, то въезд во двор больницы организуется со стороны улицы Петера (со стороны Детского городка). Парковка возможна только на стоянке больницы.

• Если возникают вопросы или необходима помощь, чтобы добраться до травмпункта, просьба связаться с приёмным покоем больницы по тел. 636 24721.

• Напоминаем, что в случаях, когда жизни человека угрожает опасность, в оказании помощи решающее значение имеют минуты или получена серьёзная травма, то медицинская помощь требуется незамедлительно. В таких случаях надо звонить по номеру 113.

Приёмный покой будет отделён от любого другого потока пациентов и персонала. Наиболее значимые изменения в этом проекте, которые оценит каждый посетитель больницы, связаны с расширением приёмного отделения и разделением потоков пациентов. Те, кто прибывает в приёмный покой самостоятельно, будут отделены от пациентов, поступивших в больницу на карете службы неотложной медицинской помощи. Помещения станут просторнее, комфортнее, что создаст более благоприятную среду для пациентов и позволит соблюдать дистанцию. Коридор, которым смогут пользоваться как пациенты, так и персонал, будет отделен от приёмного покоя и станет более пологим, чтобы облегчить передвижение. Строительные работы планируется завершить в мае 2023 года.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: