В ответ на развязанную Россией войну в Украине и в знак солидарности с украинским народом латвийская IT-компания TestDevLab предложит поддержку жителям, которые продолжают бороться за свою страну, а также тем, кто вынужден покинуть Украину в качестве беженцев.

TestDevLab готов предложить работу украинским ИТ-специалистам и помочь им и их семьями с жильем в Латвии. В настоящее время в компании открыто более 20 вакансий по различным технологическим и административным специальностям – тестирование программного обеспечения, разработка, администрирование компьютерных сетей, а также развитие бизнеса.

Кроме того, предприятие предоставит жилье 20 украинским беженцам и их семьям. Компания обеспечит необходимую компьютерную технику детям, которые были вынуждены уехать в качестве беженцев и продолжат обучение в Латвии. Подать заявку на получение этой помощи можно на сайте «Хочу помочь беженцам» по адресу https://ukraine-latvia.com .

TestDevLab также участвует в движении латвийских компаний «Предприниматели за мир», жертвуя деньги. Целью акции является обеспечение продовольствием и лекарствами населения, оставшегося в Украине, а также прием семей беженцев в Латвии. Движение «Предприниматели за мир» было создано латвийскими компаниями, объединившими усилия с Министерством обороны и Посольством Украины в Латвии, и к акции уже присоединились многие известные и уважаемые в Латвии предприятия.

 «Мы осуждаем российскую агрессию в Украине как всей компанией, так и индивидуально и считаем своим долгом помочь украинскому народу в это непростое время. На данный момент наша поддержка будет осуществляться по трем важным направлениям, и мы будем активно следить за развитием ситуации, чтобы замечать и другие возможности помочь», — сказал Андрейс Фришфелдс, соучредитель TestDevLab.

Компания TestDevLab, созданная в Латвии в 2011 году, предоставляет услуги по тестированию программного обеспечения и разработке тестовых продуктов. Среди клиентов компании как стартапы, так и международные гиганты, такие как Microsoft, Skype, Orange, Telefonica, Airbnb и другие. Программное обеспечение, протестированное компанией, используют более 4,5 млрд человек по всему миру. TestDevLab получила награду LIAA Export and Innovation Award, награду Red Jackets Export Excellence Award, а продукты компании уже несколько лет подряд высоко оцениваются престижной европейской наградой Software Testing Awards. В 2019 году TestDevLab получила сертификат стандарта управления информационной безопасностью ISO/IEC 27001:2013.

Читай еще

Комментарии (5)

  • -2
    Имя моё 04.03.2022, 11:21:53

    Диваные войска?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: