С 8 марта по 8 апреля в Парвентской библиотеке будет доступна для осмотра выставка иллюстратора моды Алины Гринпауки.

Алина Гринпаука профессионально занялась иллюстрацией моды после окончания Латвийской академии художеств. Ее имя стало известно широкой публике в 2019 году, когда издательство Taschen включило художницу в книгу «Иллюстратор. 100 лучших со всего мира» (''The Illustrator. 100 Best from around the World'').

Латвийская фэшн-художница — один из семи представителей этого жанра в издании и единственная из стран Балтии. Гринпаука сотрудничала с такими мировыми брендами, как Valentino, Alberta Ferretti и Tiffany & Co. Талантливая иллюстратор приняла участие в нескольких видеоинтервью, раскрывая свою чуткую душу художника и делясь своим взглядом на моду, искусство и жизнь.

Алина Гринпаука – одна из историй успеха Латвии. Она достигла мирового признания в течение года, опубликовав портфолио в Instagram. Ее работы украшают обложки журналов и витрины магазинов.

Всего в амфитеатре Парвентской библиотеки будет выставлена ​​51 работа художницы, размещенная на вешалках для одежды, символизируя аскетизм и моду.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: