С началом сезона активной замены шин ОООС «Вентспилсский комбинат благоустройства» уже четвертый год подряд проводит экологическую акцию «Не копи шины!», напоминая водителям о возможности сдачи шин в пунктах сбора сортированных отходов, причем абсолютно бесплатно.

Уже с самого начала деятельности площадок для сбора отсортированных отходов на улице Екаба, 47 и на улице Сигулдас, 8a жители могут в течение года бесплатно сдавать на них четыре использованные шины, но несмотря на это ненужные шины копятся в гаражах, сараях, выбрасываются в придорожные канавы или в лесу, или, еще хуже – сжигаются, что очень сильно загрязняет воздух. Поэтому, напоминая автоводителям об услугах площадок для сбора отсортированных отходов, муниципальное ООО «Вентспилсский комбинат благоустройства» организует экологическую акцию «Не копи шины!».

В этом году акция продлится с 3 марта по 30 апреля, и водители смогут также принять участие в лотерее, сдав в пункт сбора сортированных отходов четыре автомобильные покрышки. По окончании акции трое победителей получат призы. Собранные шины пойдут на переработку.

В 2021 году в акции приняли участие 79 человек, трое из которых получили подарочную карту автомагазина.

ВНИМАНИЕ!

  • время работы площадок для сбора отсортированных отходов на улице Екаба, 47 и на улице Сигулдас, 8а каждый день: с 10:00 до 19:00, кроме понедельника;
  • бесплатно принимаются только шины легковых автомашин от физических лиц (4 шт.);
  • от юридических лиц шины принимаются по предварительной договоренности в любом количестве (платная услуга).

Шинам не место ни в контейнерах для бытовых отходов, ни около них, но особенно в лесах – пользуйся предлагаемой услугой и после акции!

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    Муся 18.03.2022, 12:47:49

    Про лотерею похоже забыли информировать работницу на Екаба. В субботу сдала комплект шин, на вопрос о лотерее, получила ответ, что ничего не полагается, вот так то...

  • 0
    PSIA "Ventspils labiekārtošanas kombināts" 25.03.2022, 11:55:11

    Pašvaldības SIA “Ventspils labiekārtošanas kombināts ” skaidro, ka visi šķiroto atkritumu savākšanas laukumu darbinieki ir informēti par rīkotajām akcijām, tajā skaitā akciju “Nekrāj riepas!”. Iespējams pārpratums ir noticis tādēļ, ka paralēli norit vēl viena akcija “Vide bez atkritumiem!”, kuras ietvaros ir jānodod citi atkritumu veidi, lai piedalītos akcijā.
    Aicinām sazināties ar pašvaldības SIA “Ventspils labiekārtošanas kombināts ”, lai vienotos, kā aizpildīt pieteikumu akcijas “Nekrāj riepas!” izlozei.
    Atvainojamies par sagādātajām neērtībām!

  • 0
    rаmiljiеvi49 21.03.2022, 12:36:27

    эти шины на огороде хорошо использовать

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: