В Службе госдоходов (СГД) говорят, что в среднем каждый год количество поданных в электронном виде деклараций растёт примерно на 10%.

В электронной системе EDS можно не только приложить все чеки, но и сразу увидеть, сколько вам вернёт государство, если были оправданные расходы. На медицину, образование, свои, детей или ближайших родственников. Или другой вариант — сколько государству должны вы. Из-за прогрессивного необлагаемого минимума.

Сумма возвращаемого подоходного налога с населения может поменяться после проверки поданных деклараций и документов. Как объясняют в СГД, выплачиваемая сумма зависит от информации, доступной в государственных базах данных, а также в базах данных жителей и работодателей. Подготовленные декларации проверяются, поэтому со временем автоматически подсчитанная сумма может поменяться.

Так может произойти, например, если в СГД поданы недействительные платежные документы, расходы одного члена семьи внесены в несколько деклараций или работодатель изменил информацию о доходах сотрудника, объясняют в СГД.

Если возникают сомнения в точности расчетов, можно обратиться в СГД через систему электронной декларации (раздел Sarakste ar VID). Специалисты Службы госдоходов еще раз проверят точность данных.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: