В Рижском керлинг-холле завершился чемпионат Латвии среди смешанных пар, где команда Вентспилсского клуба керлинга – Санта Блумберга-Берзиня и Рейнис Ючерс – завоевала серебряные медали.

Изначально команды провели круговой турнир, после чего вентспилсчане вышли в финал. В полуфинале Санта и Рейнис выиграли у команды спортивного клуба «ОБ» 6:3, а в финальной игре с результатом 7:4 уступили прошлогодним чемпионам Латвии Дайне Бароне и Арнису Вейдеманису из клуба «Рига».

Санта Блумберга, один из самых опытных латвийских керлингисток, также является многократным чемпионом Латвии в дисциплине смешанных пар. Ранее стартовала с Ритварсом Гулбисом и Андрисом Бремансом, с которыми заняла высокое 8-е место на чемпионате мира 2017 года. Второй сезон Санта играет в паре с юниором Рейнисом Ючерсом, который за короткое время поднялся с прошлогоднего 7-го места в чемпионате Латвии до серебряных медалей нынешнего года.

Завоеванный титул вице-чемпиона Латвии даст возможность использовать финансирование Латвийской ассоциации керлинга, чтобы более интенсивно тренироваться и участвовать в международных соревнованиях.

Информацию об играх и результатах чемпионата можно найти на сайте Латвийской ассоциации керлинга http://www.curling.lv/ .