Содействуя развитию спорта в Вентспилсе и отмечая высокие достижения спортсменов, а также высоко оценивая работу тренеров и спортивного персонала, 17 февраля в 17:00 в концертном зале «Латвия» состоится церемония вручения Ежегодного приза в спорте 2021.

Победители будут отмечены в девяти номинациях: ''Лучшая спортсменка'', 'Лучший спортсмен', ''Лучший тренер'', ''Надежда в спорте'', ''Образец в спорте'', ''Лучшая спортивная команда года, ''Ветеран спорта года'', ''Пожизненный вклад в спорт'' и ''Симпатия вентспилсчан в спорте''.

В восьми номинациях победителей определяли профессиональные представители сферы – Комиссия по спорту и Комитет по вопросам образования, культуры и спорта, а в номинации ''Симпатия вентспилсчан в спорте'' победитель определялся исключительно по результатам голосования жителей.

В ходе мероприятия будут вручены награды, покажут фильм о самых важных событиях в Вентспилсе в 2021 году, а также выступят музыканты Айя Андреева и Янис Айшпурс и вентспилсская поп-группа «Jūras akmentiņi».

Традиция вручения Ежегодного приза в спорте началась в 2008 году.

Согласно постановлению Кабинета министров, мероприятие пройдет в «зеленом» режиме.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: