18 февраля в Вентспилсской высшей школе состоялось первое заседание совета, в ходе которого члены обсудили вопросы сотрудничества, а также избрали председателя и зампредседателя совета.

В состав Совета вошли Янис Витолиньш и Галина Хилькевич, избранные Сенатом Вентспилсской высшей школы, Кристапс Клаусс, выдвинутый Президентом Латвии Эгилсом Левитсом, Раймондс Вейонис и Рейнис Азис, выдвинутые Министерством образования и науки.

На встрече присутствовали члены совета Вентспилсской высшей школы, ректор Карлис Креслиньш и председатель Сената Гунтарс Дрейерс. Ректор Вентспилсской высшей школы проинформировал о деятельности вуза: учебе, непрерывном образовании и науке, а также были избраны председатель и заместитель председателя совета. Кристапс Клаусс был единогласно выдвинут и избран председателем, а Янис Витолиньш – заместителем председателя.

Состав Совета:

Янис Витолиньш – председатель Вентспилсской городской думы, имеет профессиональную степень магистра в области управления бизнесом, более чем тридцатилетний опыт работы в области организационного управления, а также практический опыт работы в сфере управления стратегическими и управленческими процессами организации. Следует отметить значительный вклад Витолиньша в развитие инфраструктуры города, привлечение инвестиций, развитие информационных технологий и образования.

Галина Хилькевич – доцент факультета информационных технологий Вентспилсской высшей школы, директор учебной программы бакалавриата «Информатика» и ведущий научный сотрудник Вентспилсского международного радиоастрономического центра. Уже 10 лет возглавляет факультет информационных технологий Вентспилсской высшей школы, пять лет является председателем сената. Хилькевич имеет докторскую степень по математике, полученную в Латвийском университете.

Кристапс Клаусс – исполнительный директор общества «Латвийская федерация деревообрабатывающей промышленности», вице-президент Латвийской торгово-промышленной палаты и председатель совета ООО «Институт исследования и развития леса и изделий из дерева». Имеет степень магистра делового администрирования Вентспилсской высшей школы. Входит в состав Национального совета по энергетике и климату Министерства экономики, Консультативного совета по вопросам леса Министерства сельского хозяйства и Круглого стола по климатической политике Министерства охраны окружающей среды и регионального развития.

Раймондс Вейонис – президент Латвийского баскетбольного союза, политик. Работал на высшем уровне управления государственным сектором, где более 10 лет занимал должность министра, а с 2015 по 2019 год был президентом Латвии. Раймондс Вейонис имеет степень магистра биологии, полученную в Латвийском университете.

Рейнис Азис – руководитель по развитию бизнеса международной компании по хранению и перевалке энергоресурсов "VTTI" группы "Vitol" в регионе Балтийского моря. До этого занимал руководящие должности в Латвийском агентстве инвестиций и развития и в частном секторе. Рейнис Азис имеет докторскую степень в области экологии и энергетики Рижского технического университета и степень магистра Рижского технического университета и Вильнюсского технического университета им. Гедиминаса.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: