Вице-лидер Латвийско-эстонской баскетбольной лиги (ЛЭБЛ) "Вентспилс" в четверг отпраздновал 17-ю победу на своей площадке, разгромив команду "Валмиера Гласс/ВиА" со счетом 83:80 (17:25, 25:16, 27:17, 14:22).

Игра была очень переменчивой: Дериос Кларк забросил трехочковый в начале второй четверти, добившись разрыва 28:17, а хозяева площадки после двухочкового Кристапса Медиса в середине третьей четверти обеспечили +13 (63:50).

В концовке вентспилсчане сыграли лучше, набрав последние шесть очков благодаря двум броскам Гунтиса Сиполиньша из-под корзины и двум штрафным Ларри Томаса.

Артурс Аусейс был самым результативным с 20 очками и пятью замечаниями. Сиполиньш набрал 17 очков и шесть спровокацированных замечаний, у Медисса 11 очков, а Томас добавил к семи очкам девять подборов, восемь передач и четыре перехваченных мяча.

В последних четырех матчах до игры в четверг вентспилсчане одержали победу, обыграв чемпионов из Таллинна "Калев/Крамо" со счетом 75:68, а также вице-чемпионов и действующего лидера лиги "ВЭФ Рига" с результатом 87:81.

БК "Вентспилс" с 17 победами в 19 матчах уступает только "ВЭФ Рига", а Валмиера с 11 победами в 20 матчах занимает 11-е место.