Вентспилсская высшая школа предлагает учащимся 8-12 классов бесплатно ознакомиться с техническими науками в клубе STEM. На занятиях ребята изучат основы электроники, робототехники и 3D-печати, создадут устройства своими руками, а также реализуют свои идеи в сфере технологий.

Занятия проходят три раза в неделю: по понедельникам с 15 до 18 часов, по средам с 16:30 до 19 часов и по пятницам с 14 до 17 часов. Школьники могут сами выбирать, в какие дни приходить в клуб STEM.

В клубе STEM можно строить все, что позволяют воображение и знания, а также имеющиеся ресурсы. Если что-то не известно, преподаватель поможет освоить, а если нужны детали или материалы, то и они будут предоставлены. Сначала учащиеся будут строить простые электронные схемы, например создавать жетон, который начинает светиться в темноте, или вентилятор, вращающийся со скоростью, зависящей от комнатной температуры. Развивая знания и навыки, молодые люди смогут работать над собственными идеями, а достигнув более высокого уровня, попробуют реализовывать более сложные проекты — создать собственных роботов.

Члены клуба STEM, посещающие занятия хотя бы раз в неделю, также смогут принимать участие в различных соревнованиях и конкурсах, например по робототехнике или электронике. На занятиях молодые люди также укрепят свои знания по физике, программированию и математике, что пригодится в учебе. Кроме того, в клубе каждый работает в непринужденной обстановке, в своем темпе.

Все занятия клуба STEM ведут опытные преподаватели Вентспилсской высшей школы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: