В этом году 36 детей в возрасте от 3 до 4 лет окончили программу развития навыков чтения «Книжный старт» в трех группах Парвентской и Детской библиотек. Выпускники получили подарки – сумки в виде совы и спектакль Лиепайского кукольного театра.

В «Школе совят» дети делают первые шаги в знакомстве с библиотекой, участвуют в образовательных, творческих и развивающих занятиях. За один сезон проводится пять разных занятий, которые организуются раз в месяц. В этом году некоторые дети участвовали как в очных, так и в онлайн-занятиях.

«Школа совят» открылась в сентябре 2015 года по предложению Общества поддержки Латвийской национальной библиотеки с целью участия в проекте развития навыков чтения «Книжный старт». В программе могут принимать участие семьи с детьми от 3 до 4 лет.

Из-за пандемии мероприятия «Школы совят» в прошлом году не проводились, но в этом учебном году в программе развития чтения приняли участие две группы из Парвентской библиотеки и одна группа из Главной библиотеки.

Следующий сезон «Школы совят» планируется начать уже в сентябре, причем осенью к проекту подключится Галиньциемсская библиотека.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: