2021 год из-за распространения Covid-19 был сложным для спортсменов, тренеров и работников сферы спорта, но это не помешало участвовать и добиваться успехов в Олимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, а также на республиканских соревнованиях.

Чтобы оценить труд, вложенный тренерами и работниками сферы спорта, энтузиастами, учрежден ежегодный приз Вентспилсского самоуправления в спорте.

Победители в восьми номинациях ''Лучшая спортсменка'', 'Лучший спортсмен', ''Лучший тренер'', ''Надежда в спорте'', ''Образец в спорте'', ''Лучшая спортивная команда года, ''Ветеран спорта года'' и ''Пожизненный вклад в спорт'' определят профессионалы сферы – Комиссия по спорту и Комитет по вопросам образования, культуры и спорта, а победитель в номинации ''Симпатия вентспилсчан в спорте'' определится исключительно по результатам голосования жителей.

До 16 января жители могут выдвигать кандидатов во всех номинациях на странице Управления спорта в Facebook, порталах ventspils.lv и ventasbalss.lv в комментариях к этой новости или отправив электронное письмо на sporta.parvalde@ventspils.lv.

Управление спорта обобщит кандидатуры и, согласно регламенту, подаст их в Комиссию по спорту и Комитет по вопросам образования, культуры и спорта для дальнейшей оценки. Победители будут утверждены приказом исполнительного директора гордумы.

О самых важных спортивных событиях 2021 года можно узнать ЗДЕСЬ

Имена обладателей спортивных наград прошлого года можно найти ЗДЕСЬ

Дополнительная информация - в Управлении спорта гордумы по тел. 63624412.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: