В начале второго семестра кружки Дигитального центра возвращаются в очный режим работы, то есть абсолютно все участники занятий по технологиям получат возможность работать на месте, с учетом мер эпидемиологической безопасности.

Очно заниматься в кружках могут школьники, имеющие действующий ковид-сертификат. Поскольку эта группа учащихся также должна сдавать самотесты, которые они получают в образовательных учреждениях, родители перед занятиями обязаны отправить учителю кружка сообщение в Э-классе, подтверждающее, что тест отрицательный.

В свою очередь, остальные учащиеся должны будут предъявлять отрицательный результат теста, который проводится для всего класса в школе. Непосредственно перед занятием надо предоставить отрицательный результат лабораторного исследования в бумажном виде или в телефоне, либо родители должны отправить результаты учителю. Согласно действующему порядку, учащиеся, чтобы участвовать в школьном учебном процессе, также сдают самотесты, и родители перед занятием кружка должны отправить сообщение в Э-классе, что результат самотестирования отрицательный.

Дети в возрасте до шести лет тоже могут очно участвовать в кружках. Для участия в группе «Маленькая школа STEM» не надо проходить самотест или предъявлять что-либо перед уроком. В свою очередь, те дети, которые участвуют в группе «Дигитальная школа английского языка для 6-летних», перед занятием обязаны как сделать самотест, так и предъявить отрицательный результат теста, потому в занятиях участвуют и школьники.

Тест необходимо сделать не позднее, чем за 24 часа до занятия, и он будет выдаваться бесплатно Дигитальным центром. Чтобы уменьшить распространение Covid-19 и обеспечить эпидемиологически безопасную среду обучения, учащиеся должны будут на занятиях находиться в маске.

С вопросами можно обращаться к руководителю Программы образования детей и молодежи Дигитального центра Гуне Степине по тел. 28632351 или эл. почте guna.stepina@ventspils.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: