Два объекта Вентспилсского музея – Лодочный дом в Приморском музее под открытым небом и объект военного наследия Смотровая вышка – планируется заявить на участие в важном смотре строительных объектов «Лучшее строение года в Латвии».

Жюри смотра посетило Вентспилс и осмотрело оба объекта, чтобы получить представление о соответствии претендентов критериям. Лодочный дом претендует на участие в категории «Деревянное строение», а объект военного наследия Смотровая вышка – в категории «Благоустройство частной или общественной территории».

В состав жюри входят публицист Агрита Лусе, прораб Леонардс Дубкевичс, эксперт по микроклимату Артурс Брахманис, представитель Латвийского общества реставраторов Роналдс Лусис, руководитель ассоциации «Зеленый дом» Кристапс Цеплис, архитекторы Янис Дрипе, Агнесе Лаце, Анна Васильева, специалист по культурному наследию Инара Аппена, инженер-строитель Кирилл Лошкаревс, прораб Янис Золбергс, специалист по недвижимости Паула Янсоне и  представитель Государственного бюро контроля строительства (BVKB) Сандрис Целминьш.

Смотр организует Латвийская ассоциация строителей и Латвийский союз инженеров-строителей в сотрудничестве с BVKB, VNĪ, Союзом самоуправлений Латвии, Рижским техническим университетом, Латвийским сельскохозяйственным университетом, RISEBA FAD и 15 общественными организациями в строительной отрасли.

Целями смотра являются популяризация качества строительного процесса путем выявления и чествования лучших примеров строительства и передового опыта в Латвии и за рубежом в 2021 году, содействие профессиональному росту и качеству работы в отрасли.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: