В конце года известные вентспилсчане подарили подписку на "Вентас Балсс", каждый, как и журналисты газеты, выбрав особенного человека, организацию или учреждение, чтобы вручить абонемент.

Фотограф Юрис Гигулис подарил подписку на 2022 год директору самого современного и красивого в Латвии музучилища Андрису Григалису.

«Человек не может обойтись без четырёх вещей: еды, питья, сна и… музыки! Все преимущества музыки давно доказаны и описаны. Она несёт пользу, которая не измеряется деньгами и килограммами, но делает людей лучше. И независимо от того, какой стиль человек предпочитает, каждый получает то, что даёт ему сил вставать каждый новый рабочий день, стряхивать повседневные заботы и проблемы. Да, именно даёт. Благодаря всему вышесказанному я решил на этот раз отдать музыке. Чтобы сотрудники и воспитанники училища могли получать информацию о новостях города и края, а также посредством газеты рассказывать другим о событиях в своём дворце музыки», – объясняет свой выбор Гигулис.

Директор музучилища Андрис Григалис признаётся, что надеется на быстрое завершение пандемии, чтобы всё вернулось в привычный ритм, ведь качественно развивать в детях необходимые музыкальные навыки удалённо невозможно. Конечно, педагоги работают и в таких условиях, чтобы свести к минимуму возможные перебои в музыкальном развитии детей.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: