В конце года известные вентспилсчане подарили подписку на Вентас Балсс, каждый, как и журналисты газеты, выбрав особенного человека, организацию или учреждение, чтобы вручить им абонемент.

Первый зампредседателя городской думы Гунтис Блумбергс позаботился о годовом абонементе для Центра поддержки семей и детей с особыми потребностями Цимдиньша и подарил его заведующей учреждением Иеве Самите.

«Преподносить такой подарок вентспилсчанам – давняя традиция, и столь же долгая наша дружба с Цимдиньшем и Иевой. Мне очень приятно вручить подписку, потому что я действительно восхищаюсь работой, которая проводится в этом центре. Иногда не так-то просто найти время и силы для собственных детей, а вы отдаёте душевную любовь многим другим, и у вас это получается», – признаёт Блумбергс.

Самите объясняет, что подписка для Цимдиньша – действительно большая поддержка, потому что газета поможет разнообразить повседневную жизнь: «Многие знают о нашей деятельности в том числе благодаря новостям в Вентас Балсс. Мы собираем их на радость детей и храним в специальной папке, но до этого нужные номера приходилось искать. Теперь мы сможем начинать день с чтения газеты. Проверка почтового ящика и доставка газеты в помещения станет целым событием. Для нас и такое занятие очень важно». Также Самите рассказала, что дети Цимдиньша усердно потрудились перед праздниками, изготовив своими руками подарки – ёлочные украшения-перчатки из переработанного тепличного стекла и ароматные мешочки с выращенной самими лавандой.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: